Культурно-историческое направление. Населенные пункты | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35559 |
Волжское село Очкуровка
Кольченко Л. М., Шпилько Ю. В., Филиппов С. В.
|
9 | 1 место |
35084 |
Мужской Свято – Троицкий Каменно - Бродский монастырь в Ольховском районе Волгоградской области
Кочарян Н. Б., Калье П. А., Грунина В. В.
|
8.75 | 2 место |
34762 |
Милый сердцу уголок России
Кузниченкова С. В., Тарасова В. Т.
|
8.5 | 3 место |
35149 |
Центральная усадьба совхоза № 8
Меньшакова В. В., Числова М. Ю.
|
8.5 | 3 место |
34573 |
ИСТОРИЯ ГОРОДА В СКАЗКАХ
Болдырева В. А., Поляков Д. Д., Краснощекова Е. А., Телегина П. В.
|
7.5 | 3 место |
34776 |
История х. Клетский
Долгова И. А., Манаев Г. Н., Горобец Ю. А., Прокопов Д. А.
|
7.5 | 3 место |
35173 |
Большой России долечка
Светличная С. В., Бабакулова А. С.
|
7.25 | участник |
33985 |
Город Камышин, который похож на многих и не похож ни на кого
Быкова И. Н., Фролова А. Д.
|
7.25 | участник |
34814 |
Грязнухинский Свято-Троицкий Дивногорский женский монастырь: история и судьба
Давыденко В. И., Железнякова И. Е., Колегова В. Д.
|
7.25 | участник |
34816 |
Исчезнувшая малая Родина
Дьякова Н. П., Акулова Н. Ю., Акулова С. А.
|
7.25 | участник |
35091 |
Мое село родное
Левенштейн Е. Ф., Ковалевич Е. В.
|
7.25 | участник |
34305 |
Мое Село - Моя Родина и Гордость
Бекбулатова Ф. У., Фалеева О. И.
|
6.75 | участник |
35405 |
Моя семья. Моя малая родина
Вершкова С. В., Вершкова А. А.
|
5.25 | участник |
Культурно-историческое направление. Земляки-герои | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35033 |
Только так его мы не забудем
Склярова Л. В., Колотев А. Е.
|
8.67 | 1 место |
33288 |
Николай Никитович Самарский - хлебороб и писатель
Ремчукова М. В., Белоус А. Д.
|
8.33 | 2 место |
33286 |
Зарянский соловей
Ремчукова М. В., Гайнетдинова Д. Р.
|
8.29 | 2 место |
35106 |
Наш земляк - Герой Советского Союза Сергей Степанович Давыдов
Бурняшев А. Ю., Мицкевич С. М., Ковторова А. Г.
|
8 | 2 место |
35209 |
Прадедушка Иван - мой земляк и мой герой
Савченко Н. П., Архипкин И. В.
|
8 | 2 место |
33300 |
У войны не женское лицо
Ремчукова М. В., Султанов Т. А.
|
7.71 | 3 место |
35280 |
Земляки-герои Лев Александрович Зенкевич
Улжабаева Г. А., Лагутина У. А.
|
7.67 | 3 место |
33340 |
Был такой человек
Стурова Л. П., Стуров М. А., Донец В. А.
|
7.67 | 3 место |
35142 |
Творец душевной красоты
Зюзина Г. Н., Рыбянец Д. В.
|
7.33 | 3 место |
35449 |
Краевед, музеевед и библиограф Лебедев Александр Сергеевич
Земляная О. В., Хохлов А. А., Волга И. В.
|
7 | 3 место |
35117 |
Поэтесса от корей родной земли
Носкова Н. В., Бухалова Е. М., Мышев А. А.
|
6.86 | участник |
35153 |
Подвиг матроса
Василец Г. Н., Ярда Д. Н.
|
6.67 | участник |
35133 |
Великая Отечественная война, земляки-герои; мой прадед - мой герой
Цыканова М. А., Зимацкая М. И.
|
6.67 | участник |
34171 |
Истории жизни жителей села Матышево в повестях и рассказах А. Т. Широкова: быль или творческая фантазия
Новратюк В. А., Купряшкина Н. А.
|
6.5 | участник |
35396 |
В.И.Зеленский-знаменитый земляк
Занченко М. В., Егорова Н. А., Лапина Е. А.
|
6.33 | участник |
35475 |
Достойный сын Отечества
Истимирова А. С., Истимирова С. М.
|
6.33 | участник |
35151 |
Певец ковыльных степей
Зюзина Г. Н., Мантуленко Д. А.
|
6 | участник |
35138 |
Связной командира роты
Гузенко Е. Н., Гузенко К. А.
|
5.71 | участник |
35312 |
Славные люди земли Волгоградской
Бычкова В. А., Елешев Д. М.
|
5.67 | участник |
34986 |
Памятные места, связанные с именем Маргариты Агашиной
Богдан Н. А., Чурзин Ю. Н.
|
5.33 | участник |
35567 |
Мой герой - Дмитрий Маковкин
Семенов В. Я., Нечаева И. Н., Лызлова С. А.
|
5.33 | участник |
34865 |
Жизнь и боевой путь ветерана
Адресова Г. Р., Атеев А. Е., Атеева А. Е.
|
5.33 | участник |
35058 |
Александр Колгатин - мой земляк и герой
Савченко Н. П., Герасименко Я. М.
|
5.14 | участник |
35136 |
Боевым Орденом награждается
Занченко М. В., Егорова Н. А., Лапина Е. А.
|
5 | участник |
35618 |
Карабаев Сергей Александрович - отечества достойный сын
Матус А. В., Ломовцева Е. А., Филинова А. А.
|
5 | участник |
35081 |
Память сердце хранит
Ишанова А. К., Ким Т. Г.
|
4.75 | участник |
33494 |
Ничто не забыто, никто не забыт
Леонова Н. Н., Скороходова К. Е.
|
4.67 | участник |
35032 |
И бил врага танкист
Каменская Н. В., Кондрат Т. С.
|
4.57 | участник |
33679 |
Великая Победа в истории моей семьи
Воронкова К. А.
|
4.57 | участник |
33498 |
Память о войне-прививка от равнодушия
Леонова Н. Н., Шатилова Е. А.
|
4.5 | участник |
34617 |
Воспоминания минувших лет
Миронова И. Н., Умматова А. Ф.
|
4.36 | участник |
34436 |
Судьба человек
Дашцэрэн И. В., Ковалёва А. И., Никитина К. А.
|
4.33 | участник |
34521 |
Земляк.Учитель.Герой Труда
Юрченко Е. Н., Брыкалина В. А.
|
4 | участник |
35101 |
Щеренко Михаил Иванович - защитник Сталинграда
Манжосова И. В., Суркова А. В.
|
3.67 | участник |
34727 |
Убегает незримо дорога
Дьякова Н. П., Череватова Д. М.
|
3 | участник |
33947 |
О, Русская земля – земля героев
Штаймнец Т. В., Галицкая В. Д.
|
2 | участник |
Культурно-историческое направление. Памятники и достопримечательности | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35214 |
Прошлое и настоящее Ерзовского мемориала
Красильникова Е. П., Поляничко Л. В., Николаева В. Д.
|
10 | 1 место |
34526 |
История солдатской могилы
Матвеева А. Г., Скачкова А. В.
|
9.71 | 2 место |
35544 |
Сталинский ампир» в архитектуре Волгограда
Петров И. В., Суханов К. А.
|
9.43 | 2 место |
34033 |
Памятники и достопримечательности города Ленинска
Толмачев И. В.
|
9.43 | 2 место |
35114 |
Страницы разных эпох в архитектуре города Камышина
Тайкова Е. В., Мясникова О. В., Фролова А. Д.
|
9.43 | 2 место |
35102 |
Могила неизвестного летчика
Куйшугулова Н. Д., Калиев М. К., Калиев М. М., Куншкалиева А. А.
|
9.14 | 3 место |
35458 |
Легендарному покорителю неба (памятник лётчику ВОВ Маресьеву А.П.)
Чешуина Н. Н., Чешуина А. А.
|
9.14 | 3 место |
35176 |
Памятник Герою России Колгатину А.М
Марьева М. В., Марьев М. О.
|
9.14 | 3 место |
34602 |
Архитектурный стиль итальянского Ренессанса в облике г. Волгограда
Самоходкина Т. В., Мельникова Д. А.
|
9.14 | 3 место |
35080 |
Роль речников города Камышина в Сталинградской битве
Тупикина А. П., Журавлева П. Д.
|
9.14 | 3 место |
35465 |
Исследовательская работа на тему: «Храм Дмитрия Солунского» Номинация "Памятники и достопримечательности
Черкасова О. Н., Черкасова С. А.
|
8.86 | участник |
35038 |
Парень из нашего города. Образ героя Советского союза летчика Виктора Хользунова в скульптуре Сталинграда
Морозова Ю. А., Иванов С. М., Дмитриев А. А.
|
8.86 | участник |
35129 |
Медный станичник над Хопром - на память о заветах предков
Калмыкова Д. Н., Патрина К. С.
|
8.57 | участник |
34968 |
Незабываемая встреча в храме Преображение Господне в Краснооктябрьском районе
Погорелова Г. В., Попов В. Д., Поверинова В. И., Лобачева Д. М.
|
8.57 | участник |
34979 |
История родного края
Резникова О. В., Монастырёва А. А., Резников М. В.
|
8.57 | участник |
35430 |
Храм Иоанна Богослова. Прошлое, настоящее
Пролейская О. А., Мохов О. С.
|
8 | участник |
35335 |
Палеолитическая стоянка Сухая Мечётка: к вопросу о современном состоянии
Шуликин В. А., Ершова Д. С.
|
8 | участник |
35166 |
проект Имён пылает строчка золотая
Кузнецова Т. П., Мартынова Н. О.
|
8 | участник |
34063 |
Памятник молодому герою
Подколзина Н. В., Поздняков С. А.
|
7.43 | участник |
34407 |
Путеводитель по памятникам природы станицы Суводской Дубовского района Волгоградской области
Сидельникова Е. А., Селенская И. Г.
|
7.43 | участник |
35463 |
Символ моей малой Родины Сталинградский тополь
Василейко И. А., Дудкина К. В., Аракелян С. М.
|
7.14 | участник |
35453 |
Памятник славному казачеству
Кублицкая Г. Е., Глинский А. Д.
|
6.57 | участник |
35147 |
Учебно-исследовательская конкурсная работа в номинации «Памятники и достопримечательности», посвященные историческим достопримеч
Нечаева И. Н., Игитян А. Р.
|
5.43 | участник |
Естественнонаучное направление. Этноэкологические исследования | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35083 |
Роль дикорастущих растений в жизни сельчан в годы войны (на примере жизни людей с. Матышево)
Новратюк В. А., Шишлянников Н. С.
|
7.78 | 1 место |
35564 |
Наглядные пособия и их роль в экологическом воспитании детей
Семенов В. Я., Нечаева И. Н., Плужникова П. С.
|
6.44 | 2 место |
33681 |
Изучение проблем исчезновения озера Ильмень
Терлянская Е. В., Бухарева Е. Ю., Толмачева Т. В.
|
6.33 | 3 место |
35457 |
Камыш - от которого город сей название получил
Куприкова М. М., Боеску - Зыкова М. Я.
|
6.11 | 3 место |
34642 |
Белый камень - быль и правда
Иванова Н. И., Харитонова Т. М.
|
5.33 | участник |
33301 |
Меры юридической ответственности за вылов рака речного
Ремчукова М. В., Алымова М. А.
|
5.22 | участник |
34820 |
Как фенологические наблюдения за Пионом уклоняющимся, помогают в изучении истории и культуры Родного края
Коробкина О. Н., Андрющенко Д. Д.
|
5.22 | участник |
Естественнонаучное направление. Этноэкология и современность | Балл | Место | |
---|---|---|---|
34995 |
Урюпинск - белый и пушистый
Караваева В. В., Петушкова П. А.
|
2.57 | 3 место |
Естественнонаучное направление. Эко-гид | Балл | Место | |
---|---|---|---|
34555 |
Туристический маршрут «Хутор Лещёв, озеро Клешни
Гарибян С. В., Сапельникова Е. Н.
|
7.38 | 1 место |
34808 |
Путеводитель по природным паркам моей малой родины
Скабелина О. А., Кирсанов З. В., Куринкова В. В.
|
7 | 2 место |
35175 |
Проект "Путешествие в удивительный край - Приэльтонье
Карагулова Д. К., Кривозубова А. Ю., Романенко Л. А.
|
6.84 | 3 место |
34329 |
Моя малая Родина - село Нижняя Добринка
Бусалаева О. В., Кузуб А. А.
|
6.38 | участник |
35395 |
исследовательская работа по теме Точка на карте
Горемыкина Р. И., Яваева Д. Х.
|
6.25 | участник |
Естественнонаучное направление. Этноэкологическая журналистика | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35194 |
На левом берегу Волги
Ярыгина З. А., Ярыгин А. Н., Чернова А. С.
|
7.89 | 1 место |
35561 |
Царство соли
Беликова Л. В., Нажмидинова О. Б.
|
7.33 | 2 место |
35565 |
Волгоград – город заводов
Нечаева И. Н., Леонова В. А.
|
7.22 | 2 место |
34249 |
Хопер-река заботы нашей
Калмыкова Д. Н., Обухов Д. А.
|
6.89 | 3 место |
35469 |
Новое поколение
Ярыгина З. А., Ярыгин А. Н., Мандровская В. В.
|
6.89 | 3 место |
35566 |
Помощь экологии – забота каждого
Нечаева И. Н., Лызлова С. А.
|
6.89 | 3 место |
35305 |
Сохраним исторические памятники Волгограда
Ярыгина З. А., Ярыгин А. Н., Прохоркина А. А.
|
6.78 | 3 место |
35161 |
Уникальный подарок природы
Механцева В. И., Механцева В. И., Фисенко А. А., Фисенко А. А.
|
6.67 | участник |
35113 |
КАК РЕШИТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛГОГРАДА
Ярыгина З. А., Ярыгин А. Н., Крук О. П.
|
6.44 | участник |
35462 |
Природный парк "Эльтонский
Ярыгина З. А., Ярыгин А. Н., Сергеева В. А.
|
6.22 | участник |
35112 |
ИЗМЕНЕНИЕ ОТНОШЕНИЯ ЭТНОСА КАЗАКОВ К ПРИРОДЕ РОДНОГО КРАЯ
Ярыгина З. А., Васильева К. М.
|
5.78 | участник |
35127 |
Чистая вода-чистая душа
Чернова Т. В., Гончарова А. С.
|
5.78 | участник |
35496 |
Очерк Гимн Журавлю
Горемыкина Р. И., Хабибуллина Д. И.
|
5.56 | участник |
35144 |
Татарская вышивка
Горемыкина Р. И., Яваева Д. Х.
|
4.44 | участник |
Естественнонаучное направление. Эко-символ малой родины | Балл | Место | |
---|---|---|---|
35115 |
Сом - символ малой родины
Огурцова Е. Ф., Сеткина Я. Д.
|
9.33 | 1 место |
34906 |
Вяз - живой символ донской земли
Низкопоклонная И. А., Зейналова А. К.
|
8.67 | 2 место |
35400 |
Грация
Фисенко Д. Р., Голубева И. В.
|
8.67 | 2 место |
34147 |
Ароматный символ
Никишина О. И., Карисова А. Б.
|
8.56 | 2 место |
35130 |
Камышин- арбузная столица
Гончарова Р. А., Аксёнова Е. В., Афанасова Д. А.
|
8.33 | 3 место |
35401 |
Веселая лягушка
Фисенко Д. Р., Ярда А. П.
|
8.22 | 3 место |
35513 |
Священная трава
Ракович С. П., Жиркова К. А.
|
7.89 | 3 место |
34781 |
Тюльпан-степи заветный талисман
ШЕВЦОВА Л. В., Земцова Д. А.
|
7.78 | 3 место |
33879 |
Плакучая красавица
Леонова Н. Н., Комаровская А. А.
|
7.78 | 3 место |
35517 |
Стерлядь
Ярыгин А. Н., Ушкова А. И.
|
7.56 | 3 место |
35073 |
Камыш,как символ малой родины
Огурцова Е. Ф., Чистова В. В.
|
7.22 | 3 место |
35105 |
Дрофа - степная птица
Чунакова Е. И., Теплякова Т. В.
|
7 | 3 место |
33675 |
Заяц-русак
Леонова Н. Н., Чуносова В. В.
|
7 | 3 место |
35308 |
Жаворонок
ШЕВЦОВА Л. В., Водопьянов А. К.
|
6.89 | 3 место |
35190 |
Коза из Урюпинска
Свиридова О. В., Тупота Е. Ю., Пастухова А. Р.
|
6.78 | 3 место |
35195 |
Бобр
Ярыгин А. Н., Потапова В. Д.
|
6.78 | 3 место |
35337 |
Тутовый шелкопряд
Каргаполова О. С., Кравцова А. С.
|
6.67 | участник |
34860 |
Серый журавль
Соколова А. С., Доценко Ю. И.
|
6.56 | участник |
33791 |
Лисица
Леонова Н. Н., Муругова Д. И.
|
6.22 | участник |
35255 |
Ива
Токарева О. П., Караманов А. А.
|
6.22 | участник |
33649 |
Пушистая красавица
Леонова Н. Н., Кузьмичев Д. Д.
|
6.11 | участник |
34157 |
СИМВОЛ ПРОБУЖДЕНИЯ ПРИРОДЫ - АДОНИС ВОЛЖСКИЙ
Забара Т. Г., Иванов А. С.
|
6 | участник |
33799 |
Берёза, как символ Волгограда и Волгоградской области
Леонова Н. Н., Абрамов А. П.
|
6 | участник |
34317 |
Огни степей
Новратюк В. А., Жамкова А. В.
|
5.89 | участник |
34321 |
Орлан-белохвост
Новратюк В. А., Савельев И. С.
|
5.89 | участник |
34247 |
Лазоревый цветок - степи заветный талисман
Калмыкова Д. Н., Абрамов Н. И.
|
5.78 | участник |
35170 |
Безвременник осенний
Абасова В. И., Морозова Т. О.
|
5.78 | участник |
35171 |
Лебеди
Абасова В. И., Морозова Я. О.
|
5.67 | участник |
35196 |
Тюльпан Геснера
Ярыгин А. Н., Садчикова У. И.
|
5.67 | участник |
34129 |
Златой цветок
Леонова Н. Н., Гурьева Е. А.
|
5.44 | участник |
35381 |
Маленький символ большой доброты
ШЕВЦОВА Л. В., Скокленёва И. Н.
|
5.44 | участник |
33851 |
Лотос, как эко-символ малой родины
Леонова Н. Н., Скороходова К. Е.
|
5.44 | участник |
35172 |
Заяц
Абасова В. И., Шершнёва Е. А.
|
5.33 | участник |
33840 |
Стерлядь
Ситкалиева Е. В., Воробьев К. Г.
|
5.33 | участник |
33877 |
Мохноногий тушканчик
Леонова Н. Н., Щербакова А. Д.
|
5.22 | участник |
35165 |
Райская птичка - Щурка золотистая
Абасова В. И., Красилин А. А.
|
5 | участник |
34485 |
Дрофа
Беспалко Г. В., Адова К. Д.
|
5 | участник |
35158 |
Царственное животное Среднеахтубинской поймы
Механцева В. И., Милеева А. В.
|
4.89 | участник |
34301 |
Дрофа - живой символ Николаевского района
Разинкова Е. В., Нагуманова Н. Р.
|
4.89 | участник |
35452 |
Лягушка
ШЕВЦОВА Л. В., Гончарова Е. А.
|
4.89 | участник |
35340 |
СВИРИСТЕЛЬ: ЯРКАЯ ПТИЦА, УМЕЮЩАЯ ПЕТЬ!
Забара Т. Г., Егорова В. Н.
|
4.78 | участник |
35380 |
Одуванчик
ШЕВЦОВА Л. В., Бровко С. А.
|
4.56 | участник |
34713 |
Полезный сорняк
Моргулец Г. Г., Косенко А. Ф.
|
4.33 | участник |
33547 |
Хлебный край
Масалова Ю. В., Фотякова Н. А.
|
4 | участник |
35338 |
Царь деревьев
Емельянова С. В., Шлягина А. С.
|
3.89 | участник |
35168 |
Ёж
Абасова В. И., Магазеева Д. С.
|
3.67 | участник |
34185 |
Синица, как эко-символ моей малой родины
Леонова Н. Н., Шатилова Е. А.
|
3.67 | участник |
34366 |
Исполин
Гарибян С. В., Злыднева А. Н.
|
3.33 | участник |
34677 |
Дуб моего детства
Гарибян С. В., Суббот С. А.
|
2.89 | участник |
34676 |
Дуб- символ Родины
Гарибян С. В., Серебренников М. А.
|
2.78 | участник |
34678 |
Дуб черешчатый
Гарибян С. В., Фоменко В. Ю.
|
2.78 | участник |
35316 |
Степной орёл
Бычкова В. А., Шомина А. В.
|
2.78 | участник |
34364 |
Молодой Дуб
Гарибян С. В., Черкасова Е. С.
|
2.78 | участник |
35339 |
Большая белая цапля
Умнова Н. Н., Шуваев Н. А.
|
2.67 | участник |
34367 |
Дубы вокруг нас
Гарибян С. В., Чаплиева П. И.
|
2.67 | участник |
34675 |
Дуб - символ поймы
Гарибян С. В., Крамаренко Д. А.
|
2.67 | участник |
34365 |
Осенний Дуб
Гарибян С. В., Горностаева С. О.
|
2.67 | участник |
34368 |
Мой Дуб
Гарибян С. В., Стеганцева З. К.
|
2.56 | участник |
34674 |
Дуб
Гарибян С. В., Ковынёв А. Д.
|
2.44 | участник |
35315 |
Живой ковыль - символ Донской степи
Бычкова В. А., Шомина А. В.
|
2.33 | участник |
34311 |
В нашем царстве, на Волге-государстве, сам царь-батюшка осетр
Новратюк В. А., Зыков В. Е.
|
2.11 | участник |